В Наурзумском районе отметили День работников государственной службы

Штат аппарата акима Наурзумского района насчитывает 20 государственных служащих и 21 внештатный сотрудник.

Государственные служащие обеспечивают реализацию полномочий государственных органов, подготовку управленческих решений, взаимодействие с населением и организациями. Внештатные сотрудники оказывают необходимую поддержку в выполнении текущих задач.

— Главное преимущество нашего коллектива — это профессионализм, ответственность и командная работа, — говорит руководитель аппарата акима Наурзумского района, Уполномоченный по этике Камалхан Калиева. — Мы ценим вклад каждого сотрудника и понимаем, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов.

Камалхан Калиева – опытный госслужащий, за более 15 лет работы на государственной службе прошла все ступени карьерной лестницы.

Как отметила Камалхан Орынбековна, государственный служащий должен быть ответственным, честным, инициативным и уметь работать в команде. Государственная служба требует высокой самоотдачи, дисциплины и постоянного совершенствования знаний, поэтому важно не просто выполнять свои обязанности, а понимать значимость своей работы для общества.

— Самый большой стаж работы имеет руководитель юридического отдела Сагаинаева Нургуль. Это опытный и высококвалифицированный специалист, который на протяжении многих лет добросовестно трудится в системе государственной службы, — говорит Камалхан Калиева. – Руководитель отдела документационного обеспечения и информационных технологий Нусеров Ербол Джамбулович отвечает за организацию документооборота, внедрение и сопровождение информационных технологий, а также обеспечение стабильной работы цифровых систем. Искедирова Асель Марденовна, главный инспектор по мониторингу государственных услуг, обеспечивает контроль качества предоставления государственных услуг и соблюдение установленных стандартов. Руководитель службы управления персоналом Искендирова Айнур Муратовна отвечает за организацию кадровой работы, подбор и развитие персонала, а также укрепление профессионального потенциала коллектива. Эффективную организацию финансово-хозяйственной деятельности обеспечивает руководитель соответствующего отдела Абенова Жулдызай Кенжебековна, гарантируя стабильную и бесперебойную работу административных процессов. Все перечисленные сотрудники являются профессионалами своего дела и вносят значительный вклад в эффективную деятельность аппарата акима района.

Камалхан Калиева отметила, что в коллективе сложились добрые традиции. Сотрудники уделяют внимание профессиональным праздникам, отмечают достижения и поддерживают молодых специалистов. Одной из традиций является поздравление коллег с днём рождения, весь коллектив выражает добрые пожелания имениннику. Также сотрудники участвуют в общественных, культурных и спортивных мероприятиях, что способствует укреплению командного духа.

К слову, на областной спартакиаде среди государственных служащих, проходившей с 28 по 31 июня 2025 года, Калмакова Айман Ериковна заняла 1 место в соревнованиях по тогызкумалаку, она примет участие в республиканской спартакиаде, а заместитель акима района Кокишев Ержан Сайранович занял 3 место по поднятию гири.

— В наш профессиональный праздник в районе планируется проведение торжественного собрания с участием акима района, — говорит Камалхан Калиева. — Будут отмечены лучшие госслужащие и их вклад в развитие государственной службы. А 22 июня я приму участие в Форуме молодых госслужащих в городе Астане. Это большая честь для меня.

Также Камалхан Орынбековна отметила, что в последние годы наблюдается интерес молодых людей к государственной службе. Молодёжь приходит с новыми знаниями, современным подходом и желанием участвовать в развитии района. За текущий год на государственную службу пришли 5 молодых специалистов, из них 3 — в Наурзумский районный аппарат.

По словам Камалхан Калиевой, за последние годы государственная служба претерпела значительные изменения. Сегодня большое внимание уделяется цифровизации, повышению качества государственных услуг, открытости и эффективности работы госорганов. Меняется подход к взаимодействию с гражданами: главным приоритетом становятся человек и его потребности. С 1 июля текущего года вступает в силу новый закон о государственной службе, предусматривающий ряд новшеств, направленных на упрощение работы государственных служащих и повышение эффективности их деятельности.

За время своей работы Камалхан Орынбековна инициировала открытие двух новых отделов в аппарате акима района. В 2025 году был создан отдел по мобилизационной подготовке, профилактике и предупреждению терроризма, что позволило усилить работу по обеспечению общественной безопасности и повышению уровня готовности к чрезвычайным ситуациям. В этом году также был открыт отдел цифровизации и контроля качества государственных услуг, деятельность которого направлена на развитие цифровых технологий и повышение качества предоставляемых услуг населению.

— В наш профессиональный праздник я хочу пожелать всем государственным служащим крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и новых профессиональных достижений, – говорит Камалхан Калиева. – Пусть каждый день приносит удовлетворение от выполненной работы, а наша деятельность способствует развитию района и повышению качества жизни жителей. Желаю сохранять ответственность, инициативность и преданность своему делу.

Елена ЛОБОВА, фото Жибек НУРСЕИТОВОЙ

Редактор

Recent Posts

Науырзымдық ақ халатты абзал жандар ұлықталды

Адам жанының арашасы болып, денсаулық сақтау саласында аянбай еңбек етіп жүрген ақ халатты абзал жандарға…

15 минут ago

В комплексном отделении ЦРБ Наурзумского района несут службу преданные своей профессии специалисты

В третье воскресенье июня в Казахстане отметили День медицинского работника — профессиональный праздник людей, которые…

6 часов ago

В селе Караменды Наурзумского района проводят модернизацию электросетей

В Наурзумском районе уже третий год подряд проводится масштабная работа по модернизации электрических сетей. (далее…)

4 дня ago

В Раздольной общеобразовательной школе Наурзумского района проводится установка новых пластиковых стеклопакетов

Лето традиционно ассоциируется с отдыхом и каникулами для школьников. Однако для образовательных учреждений этот период…

4 дня ago

Доходы бюджета Наурзумского района перевыполнены почти на 50%

Об этом на брифинге РСК сообщил аким района Мади Ихтиляпов (далее…)

2 недели ago

Для механизатора наурзумского КХ «Буга П.И.» Юрия Протасова его профессия стала делом всей жизни

В команде КХ «Буга П.И.» немало настоящих профессионалов, людей, которые искренне любят свою работу и…

2 недели ago

This website uses cookies.