Хоккейный корт открылся в посёлке Буревестник

Большой хоккейный корт появился после проведения ремонтных работ по восстановлению новой хоккейной коробки

Инициатором по восстановлению и ремонту выступил педагог Буревестненской средней школы, Дмитрий Павленко. Дмитрий обратился к жителям села, к руководителям  крестьянских хозяйств и руководителю ТОО сельского округа с просьбой помочь восстановить площадку для зимних видов спорта. Его предложение не осталось незамеченным, инициативу поддержал руководитель к\х П.И Буга, действующий  депутат районного маслихата, он же и стал спонсором данного объекта. На выделенные спонсорские средства  был закуплен материал: брус, доска, гвозди, шурупы и т.д.

Помимо материала также требовалась рабочая сила. Дмитрий Павленко неоднократно обращался к сильной половине посёлка, всех мужчин приглашал принять участие в работе по восстановлению корта. Общими усилиями неравнодушных жителей посёлка, это были и молодые парни,  и подростки, и мужчины разных возрастов и профессий. Под чутким руководством Дмитрия хоккейная коробка была построена. Затем учащиеся школы и молодые парни  расчистили  площадь от снега.

Следующим этапом следовало сделать ледовое покрытие. В течение нескольких дней  круглосуточно, под наблюдением Дмитрия, корт был залит водой и были нанесены разметки для игр. После завершения всех  этапов работ состоялось открытие большого ледового поля. Открытие состоялось 31 января в 11:00 часов. На открытии присутствовали жители посёлка Буревестник.

Открытие ледового корта ориентировано на пропаганду здорового образа жизни среди жителей села. Для любителей хоккея, а такие  ребята у нас есть, это особый подарок. Можно отметить основные достоинства сооружения – его практичность и безопасность. Ледовая арена для нашего села стала одна из важных объектов спортивного комплекса, благодаря которому буревестненцы  смогут улучшить физическую подготовку и проводить соревнования. Маленькие жители также имеют свои виды на новый корт и даже приобрели коньки. Местные мальчишки на хоккейный корт приходят каждый день. Открытие спортивной ледовой площадки стало долгожданным событием для всех жителей села.

Редактор

Recent Posts

Праздничным концертом в Наурзумском районе отметили 70-летие целины

18 апреля в стенах Докучаевской общеобразовательной школы прошло мероприятие, посвященное целинникам - людям, которые не…

2 недели ago

На мосту в Наурзумском районе образовалась трещина

14 апреля 2024 года на автодороги областного значения КР -20 Аулиеколь-Жолдама на мосту находящегося в…

2 недели ago

«Ауыл аманаты»: Дархан Есенбаев жылқы басын көбейту үшін 7 миллион 150 мың теңге қаражат алды

Дархан Есенбаев «Ауыл аманаты» мемлекеттік бағдарламасына қатысып, жылқы басын көбейту үшін 7 миллион теңгеден астам…

3 недели ago

Қарамеңді Раздольный-Аралкөл бағытында жүретін обоыстық маңызы бар автожол 9 сәуір күні қалпына келтірілді

Қарамеңді Раздольный-Аралкөл бағытында жүретін обоыстық маңызы бар автожол 9 сәуір күні қалпына келтірілді (далее…)

3 недели ago

Автодорога к селу Раздольное Наурзумского района размыта

7 апреля на автодороге   «Караменды–Раздольное-Аралколь»  произошло подтопление  дороги (далее…)

3 недели ago

Науырзым ауданында қоғамдық монша ашылды

Ұлыстың ұлы күні қарсаңында Қарамеңдіде қоғамдық монша пайдалануға берілді. Бұл игі істі науырзым ауданының қос…

1 месяц ago

This website uses cookies.