Медаль «Шапағат» житель Амангельдинского района получил из рук Президента

В канун празднования Наурыза в Акорде состоялось вручение государственных наград особо отличившимся казахстанцам

От Костанайской области медали «Шапағат» – за активную и плодотворную благотворительную деятельность и милосердие – удостоились два человека – депутат Амангельдинского районного маслихата Айбек Танатбаев и председатель ОО «Yмiт-Надежда» Дуйсенгали Оспанов.

В период пандемии Айбек Танатбаев в социальных сетях доводил до населения Амангельдинского и Наурзумского районов серьезность ситуации и необходимости карантинных мер, соблюдения санитарно-эпидемиологических ограничений и важность профилактических мер. Во время вакцинации населения области одним из первых получил вакцину и разместил информацию в социальных сетях с призывом к поставить прививку и обезопасить себя. Оказывал всестороннюю помощь местным исполнительным органам с пропагандой вакцинации. Совместно с акиматом Амангельдинского района провел розыгрыш призов среди населения района. Призы приобрел за собственный счет. Во время январских событий проводил разъяснительную работу среди населения. Выступал с призывами к соблюдению правопорядка.

– Такой награды я не ожидал, мне очень приятно. Конечно, я работал не ради медалей, а чтобы помочь жителям нашего района. Я продолжаю работать и ответственность, которая ложится на меня после награды, стала еще больше, – сказал Айбек Танатбаев.

Кроме того на мероприятии медалью отметили еще одного нашего земляка Дуйсенгали Оспанова, мужчина около 20 лет занимается поддержкой людей с ограниченными возможностями. Является директором Костанайского областного филиала ОО «Национальный паралимпийский комитет», председателем Костанайского областного филиала РОО «Казахстанская конфедерация инвалидов», ОО «Общество поддержки граждан-инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Yмiт-Надежда».

– Мне очень приятно, и я благодарен за то, что мой труд оценили. Я впервые получил награду из рук президента, это большая честь. Я, кстати, даже не знал, что меня будут награждать, находился в Караганде на соревнованиях. Мне позвонили, и вот приехал в Нур-Султан, – рассказывает Оспанов. – Спасибо за поддержку моему коллективу. В своем новом Послании президент сообщил о реформах в социальных сферах. Думаю, мы тоже активно будем их внедрять и работать дальше.

Ирина ОРЛОВА

Редактор

Recent Posts

Праздничным концертом в Наурзумском районе отметили 70-летие целины

18 апреля в стенах Докучаевской общеобразовательной школы прошло мероприятие, посвященное целинникам - людям, которые не…

2 недели ago

На мосту в Наурзумском районе образовалась трещина

14 апреля 2024 года на автодороги областного значения КР -20 Аулиеколь-Жолдама на мосту находящегося в…

2 недели ago

«Ауыл аманаты»: Дархан Есенбаев жылқы басын көбейту үшін 7 миллион 150 мың теңге қаражат алды

Дархан Есенбаев «Ауыл аманаты» мемлекеттік бағдарламасына қатысып, жылқы басын көбейту үшін 7 миллион теңгеден астам…

3 недели ago

Қарамеңді Раздольный-Аралкөл бағытында жүретін обоыстық маңызы бар автожол 9 сәуір күні қалпына келтірілді

Қарамеңді Раздольный-Аралкөл бағытында жүретін обоыстық маңызы бар автожол 9 сәуір күні қалпына келтірілді (далее…)

3 недели ago

Автодорога к селу Раздольное Наурзумского района размыта

7 апреля на автодороге   «Караменды–Раздольное-Аралколь»  произошло подтопление  дороги (далее…)

3 недели ago

Науырзым ауданында қоғамдық монша ашылды

Ұлыстың ұлы күні қарсаңында Қарамеңдіде қоғамдық монша пайдалануға берілді. Бұл игі істі науырзым ауданының қос…

1 месяц ago

This website uses cookies.